Приглашение на осмотр сбитого автомобиля - что означает и нужно ли явиться?

• г. Рошаль

В мае я была участницей ДТП. Была моя вина. На место происшествия были вызваны сотрудники ГАИ. Всё было оформлено, как положено. С другой стороны никаких претензий ко мне не было. Сейчас мне пришло извещение, что я должна явиться на осмотр сбитого мной автомобиля, для проведения НТЭ. Чтобы могло это означать и нужно ли мне обязательно туда явиться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обязательно нужно.Пострадавший не удовлетворен результатами экспертизы,и проводит независимую экспертизу.От ее результатов будет зависеть сумма выплат.

Как не было претензий, если вы были виновницей ДТП? Просто не было доказательств суммы причиненного ущерба. Теперь же вас вызывают на осмотр машины, для дальнейшей оценки ущерба. Нужно вам сходить - чтобы лишнего не написали

Лучше явиться. Не хорошо, если без Вашего участия буду проводиться какие либо мероприятия, результаты которых могут затронуть Ваши права и интересы.