Как избавиться от назойливой рекламы на компьютере и избежать штрафа за якобы просмотр порно?

• г. Москва

При работе с компьютером, все время лезет реклама самая различная в том числе и порно, не возможно закрыть, вот и сегодня пыталась закрыть и видно не на тот крестик нажала. Компьютер заблокирован и требуют заплатить штраф 2000 руб. за якобы просмотр порно. Я пенсионерка, мне 64 года, мне противно смотреть на все это. Что теперь делать, подскажите, пожалуйста, штраф платить нет денег, да я считаю, что я его не заслужила. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не переживайте, штраф вы платить не будете, это мошенничество. Вам нужен программист, который сделает настройки так, чтобы у вас больше не появлялись всплывающие окна в виде рекламы

Уважаемая Татьяна Михайловна! Никакой штраф Вам платить не надо. Скажу более, даже после внесения требуемых средств, картинка - требование с Вашего экрана не пропадет. Это, одним словом, мошенники... Но вот вызывать специалиста по удалению такого типа вируса Вам прийдется...