Получено сообщение от ФСБ РФ о блокировке ПК из-за просмотра порнографии с насилием над детьми - что это и как поступить?

• г. Брянск

Сегодня на компьютер пришло сообщение с сайта ФСБ РФ о том, что ПК заблокирован за просмотр и копирование видео с порно, насилием над детьми. Нужно заплатить штраф 3850 рублей на номер МТС 8 914 928 19 43, постановление серии АК № 6584556569. Что это и что делать?

Ответы на вопрос (2):

Это мошенники. Ничего не платите.

Это мошенничество. Такое ощущение, что это всем подряд приходит. Не платите ничего.