Мошенничество при покупке парфюмерии в интернете - как вернуть деньги и защитить себя?

• г. Новороссийск

Заказала через интернет парфюмерию, оплата и получение на почте наложенным платежом. Естественно товар смогла распаковать после оплаты, где обнаружила что это даже не подделка, а просто суррогат неизвестного происхождения. Горе с пополам смогла дозвониться по контактному номеру телефона, на что ответили отправить обратно на адрес, указанный на коробке. В итоге после отправки по отслеживаемому номеру почты адресат не забирает товар, телефону отключены. А на сегодняшний день сайт так же работает и номера опять включены, но никто не берет трубку. В итоге проверив ИНН, указанный на сайте в реквизитах, выявляется название другой компании. Что можно сделать в этой ситуации, какие действия нужны с моей стороны, чтоб вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вера. Вам необходимо обратиться в полицию по факту мошенничества. В соответствии со ст.144 УПК РФ в течении з дней принимают решение вопрос о возбуждении уголовного дела. При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела.