Как вернуть деньги за товар, купленный через сайт, который оказался неподходящим?

• г. Самара

Заказал через сайт товар, как было: посмотрел сайт где писали только о товаре единственном... нажал "заказать" и вписал номер телефона, мне тут же перезвонили и описали товар так, что мне и нужно было купить. Пришел товар через Почту России, наложенным платежом (До востребования). Оплатил, получил товар не тот как мне по телефону описали, а намного дешевый вариант без тех функции которые хотел. Деньги соответственно ушли... Как мне вернуть сумму которую отправил наложенным платежом? Товар как лежал так и лежит в упаковке. Приложили еще листок "Гарантийный талон" без печати. А также по пункту "При обращении с претензиями..." указанный телефон - трубку не берут. Собирался на почту отправить, чувствую не ответят. Попался на удочку. Прошу подсказать как это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Вполне возможно, что имеет место мошенничество (ст.159 УК РФ), если товар сильно отличается от того, который вы заказывали. Попробуйте обратиться в полицию.