Сумма с учетом инфляции если

• г. Липецк

Сколько я могу взыскать с должника, с учетом инфляции, если в 1985 году сумма составляла 1000 руб?

Ответы на вопрос (2):

с тех пор прошло 30 лет, общий срок исковой давности установлен 3 года

Статья 196 ГК РФ. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму".

К сожалению вы ничего не сможете взыскать!

Встречный вопрос: как Вы будете взыскивать долг с должника, если срок исковой давности истёк 27 лет назад?