«Столкновение на территории завода - как добиться возмещения ущерба после аварии с грузовой машиной»

• г. Домодедово

В легковую машину на стоянке врезалась грузовая машина на территории завода, дпс не вызывали, завод взялся ее делать, но пока еще не сделал, две недели прошло, Хотелось бы что б машину выкупили, они ну или хотябы после ремонта возместили моральный ущерб, через суд и т.д. как быть и чего ожидать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей! Если ДПС не вызывали и в известность страховую не ставили, то никак. Моральный вред можно взыскать через суд путём подачи иска, но раз самого факта ДТП не зафиксировано, то какой мораьный вред взыскивать и с кого? Только через официальную регистрацию ДТП.