Расчет трудовой пенсии по инвалидности для Валерия Ивановича в 61 год.

• г. Владивосток

Я в 61 год получил инвалидность 2 группы, при этом получал трудовую пенсию 10000 рублей. Сколько будет состовлять трудовая пенсия по инвалидности.

Валерий Иванович.

Ответы на вопрос (1):

тысяч 15 должны так то получать

Спросить
Пожаловаться

Военный пенсионер 67 лет получает 2 пенсии: военную пению и трудовую пенсию. Получил инвалидность 2 группы. Может ли получать пенсию по инвалидности вместо трудовой пенсии?

После ВОВ дед получил инвалидность 2 группы, получал пенсию по инвалидности в течении 5 лет. Потом документы потерялись и он не пролучал пенсию по инвалидности. После выхода на пенсию по возрасту, получал обычную пенсию. В 2002 году дед умер. Могут ли его дети рассчитывать на компенсацию пенсии по инвалидности, которую дед не получал?

Мой муж-инвалид 2 группы 3 степени (бессрочная инвалидность) с марта 2008 года. Получал пенсию за выслугу лет через МВД. Хотел оформить трудовую пенсию по инвалидности, так как по закону РФ инвалидность 2 группа 3 степени с 1.01.2010 года приравняется 1 группе. Но в пенсионном фонде сказали, что при переоформлении военной пенсии на пенсию трудовую по инвалидности его группа остается 2-ой и он ничего не выиграет. Правдо ли это? Ведь он фактически инвалид 1 группы.

Я получаю бессрочную пенсию по инвалидности 3 группа. Как будет начисляться трудовая пенсия относительно пенсии по инвалидности?

Какова будет пенсия по инвалидности, инвалида II группы рак лёгких и человек до этого получал трудовую пенсию и надбавку ветерана труда. Есть ли смысл оформлять инвалидность? Спасибо.

Добрый вечер! Прошу разъяснить, будет ли повышение пенсии по инвалидности с 01.04.2018, если человек получает трудовую пенсию и пенсию по инвалидности (инвалидность 2 группы)?

У меня есть инвалидность третьей группы, по которой я получаю пенсию. В этом месяце наступает возраст, с которого я могу уйти на пенсию по возрасту. Будет ли моя пенсия по возрасту отличаться от пенсии по инвалидности. Пенсия по инвалидности начислена по общему заболеванию. При начислении пенсии по инвалидности мне сказали, что уровень моей зарплаты, исходя из которого начислялась пенсия был максимальным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня стаж 17.5 лет в МВД, во время службы получил инвалидность (меланома кожи), 2-ю,затем 3-ю группу. На группе был 3 года, получал пенсию по инвалидности. В настоящее время с группы сняли и пенсию не выплачивают. Положена ли мне пенсия или мне нужно вновь востонавиться на службу и возможно ли это?

Положена ли мне пенсия?

Ижевск.

Добрый день! На сколько минимально увеличится трудовая пенсия при переходе с пенсии по 3 группе инвалидности на пенсию по старости?

Отец несколько лет получал пенсию по инвалидности (2 группа), а в январе 2015 года достиг пенсионного возраста, т.е. ему положена трудовая пенсия. Подскажите как будет суммироваться пенсия по инвалидности и трудовая? В пенсионном ему сказали, что для перехода на трудовую пенсию ему обязательно нужно написать заявление, так ли это или они должны это сделать автоматически сами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение