Нужно ли оформить авто на себя при его повторной продаже без страховки до января 2016 года и можно ли передвигаться на нем с помощью доверенности без договора ГАИ.

• г. Омск

Купил авто по простому договору планирую его снова продать на учёт не ставил страховка до января 2016 г.Можно ли его таким образом продать или же нужно будет его всё таки оформлять на себя в гибдд и можно ли передвигатся на авто страховка вед до января просто выписав доверенность и не показывая договор гаишникам.

Ответы на вопрос (2):

Можете конечно продать не ставя его на учет .

Просто в договоре купли-продажи (когда будете) продавать, укажите, что автомобиль принадлежит Вам на основании договора купли-продажи №___ от __.__._____ г.