Проблемы с коллекторами - требуют выплатить штрафы и пени после завершения рассрочки - что делать?

• г. Волгоград

У меня была рассрочка по товару, конечно, были просрочки, но сумму рассрочки я выплатила, а теперь мне звонят коллектора, угрожают и требуют чтобы я выплатила какие-то штрафы и пени в размере 24 тысячи, возможности оплатитьки у меня нет, да и не хочу платить, т.к.сумму основную я оплатила. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.