Мирное разделение общего кредита и возможность составления соглашения о выплатах

• г. Москва

Решили развестись с супругом и вопрос о разделе общего кредита хотим решить мирным путем. В нотариальной конторе возможно ли составить соглашение о выплатах каждого из нас? Ну например вписать такой пункт: в связи с нетрудоспособностью одного из бывших супругов второй ответственности за его часть кредита ответственности не несет и др. Или этот вопрос решается только через суд? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Может внесудебно мирным путем - по соглашение, а можете и в суде. - По закону при разводе все долги в барке, как и нажитое имущество, делятся 50 на 50.

Если имущество не делите, то можете составить просто соглашение и не обязательно нотариальное. Если имущество делите, то по решению судап разделят имущество и долги