Имеют ли право судебные приставы арестовать счет на который поступают детские пособия и списать оттуда всю сумму.

• г. Калининград

Имеют ли паво судебные пристовы арестовать счет на каторый поступают децкие пособия и списать оттуда всю сумму.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, обращение взыскания на детские пособия недопустимо (ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве"). Пристав, арестовывая счет, по закону его назначение проверять не обязан (увы и ах, но таков закон). Следовательно, Вы должны сами предоставить приставу доказательства назначения счета. Требуйте письменно снять арест со счета, прикладывайте к данному заявлению документы о назначении счета.