Право судебных приставов арестовать счет поступлений пособий на детей и возможность требовать компенсацию

• г. Липецк

Скажите пожалуйста имеют ли право судебные приставы арестовать счет куда поступают пособия на детей, и можно ли требовать с них компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Не имеют. Вам нужно подать заявление судебному приставу о том, что на этот счет поступают детские пособия и арест будет снят.