Могут ли судебные приставы арестовать номинальный счет, на который поступают пособия на детей?

• г. Смоленск

Могут ли судебные приставы арестовать номинальный счет, на который поступают пособия на детей?

Ответы на вопрос (6):

Арестовать то могут, если вы не носили справку, что это детские пособия. Приставы сами этого знать не могут. Поэтому их нужно уведомить. Удерживать детские пособия не имеют права.

Здравствуйте!

Пособия на детей арестовывать не должны. Если арестуют то можете предоставить справку о том. что на данный счет поступают детские пособия и тогда арест снимут.

Если по заявлению не снимут арест, Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Нет не могут, в случае арестов обратитесь в суд, обжалуйте действия судебных приставов исполнителей (административный иск). Удачи Вам.

Здравствуйте! Согласно

п.12 ст 101 Федеральныого закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве"пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов; нет не могут!

С Уважением!

Остались вопросы?

Звоните 8-925-444-28-14 или пишите Savior-vet@yandex.ru

Закон запрещает обращать взыскание на детские пособия. Это предусмотрено статьей 101 закона об исполнительном производстве рф.