Можут ли приставы арестовать имущество, если выплаты по решению суда не устраивают потерпевшую сторону?

• г. Копейск

По решению суда (дтп) я должен довольно крупную сумму потерпевшей стороне. В данный момент я являюсь без работным, но ежемесечно перечисляю деньги потерпевшему через приставов не большими суммами (по мере возможности). При личной беседе с приставом, мне заявили, что если потерпевшую сторону мои выплаты не устроят и они пожалуются, то приставы арестуют моё имущество. Имеют ли они на это право, ведь судебное решение исполняется?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Могут арестовать- подавайте в суд на рассрочку или отсрочку исполнения решения суда.

Да, имеют право арестовать, так как у вас не была установлена рассрочка или отсрочка исполнения. Это вы можете сделать через суд в порядке ст.203 ГПК РФ. Реально суды дают рассрочку на год.