Практики приставов при описи имущества и несогласие суммы задолженности

• г. Москва

У меня такая проблема у меня состоялся суд и по суду мне присудили сумму, исполнительный лист от приставов я не получала но сумму я платила на прямую потерпевшему ежемесячно. Тут нарисовались приставы и стали описывать мое имущество ссылаясь на то что у них сумма не уменьшается, я им сказала что я оплачиваю с момента решения суда и предоставила чеки, а они все равно описали имущество, имеют ли они право так делать и что я могу сделать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Они имеют право описать и арестовать ваше имущество соразмерно Вашей задолженности. Необходимо написать заявление в УФССП о том, что вами часть долга уплачена, приложив при этом копии чеков.