Нарушение вакцинации - роддом забыл о прививке и вызвал моральный ущерб - возможно подать в суд?

• г. Казань

У нас такая проблема, у меня родился ребенок 30 июня и при выписке из роддома нам сказали что прививкв бцж не сделана, и в выписке написано что не сделан. Мы пошли в месяц в поликлинику и сделали по месту жительства прививку бцж, а через 6 недель на ручке у ребенка вышло 2 рубца, и педиатр сказала у вас 2 прививки бцж, затем позвонила в роддом и они сказали да вам бвла сделана но забыли вписать об этом. Имею ли я права подать на них суд? И попросить выплатить мооальный ущерб.

Ответы на вопрос (2):

Да , имеете право подать в районный суд и взыскать моральный вред.

Возмещению имущественного ущерба и компенсацию морального вреда Вы вправе потребовать в судебном порядке. Но необходимо будет провести ряд экспертиз...

Вопрос объемный и ответить на него в формате сообщений практически нереально...