Неисполнение договорных обязательств - Владелец площадки freelance.boutique не смог завершить создание интернет-магазина, намереваемся обратиться в правоохранительные органы

• г. Москва

Создал задание на площадке https://freelance.boutique/ws/7575, создать интернет магазин. Выбрал исполнителя, внес предоплату 17500. Исполнитель сделал сайт частично. Попросил вторую часть оплаты, оплатили 17500, далее исполнитель начал как-то очень неактивно работать над устранением неправильного отображения некоторых деталей на сайта и устранения ошибок. Так же не перевел в наше владение сайт, т.е. на наш хостинг и домен. За 10 дней после оплаты на сайте ни сделано ничего.. Написали ему, что в случае если работа не будет делаться, мы откажемся от него, попросим вернуть деньги и в случае отказа напишем заявление в полицию и в посольство Армения (он от туда)

На что он ответил, что работа сделана, что если есть какие то недоработки, то он их не должен исправлять и вообще, полиция нам не поможет.

Договор не заключали с ним. Есть рабочая область на фрилансе и вся вся переписка с изначальными заданиями, условиями и т.д. Оплачивали на с карты на карту переводом. Чеки есть.

Как я понимаю, он работать уже не собирается над нашим проектом. Хотим обратиться с заявлением на него. Известны некоторые данные и приблизительное место жительства. Есть соцсети его, номер телфона - но телефон не абонент.

Если мы подадим заявление, приблизительных исход каков?

Ответы на вопрос (1):

День добрый, вам необходимо обратиться и в правоохранительные органы и в суд в порядке гражданского судопроизводства, что касается, второго, то вероятнее всего это взыскании неосновательного обогащения, могут быть и другие варианты, кроме того, наложите обеспечительные меры, дабы в дальнейшем, решение было исполнено.