Какие документы являются необходимыми и достаточными для прекращения у меня удержаний?

• г. Санкт-Петербург

В дополнение к вопросу 803205, если я оплатил не всю сумму иска, а часть, остальное платил второй поручитель, то сбор приставов 7% взыскивается от какой суммы? Какие документы являются необходимыми и достаточными для прекращения у меня удержаний?

С уважением.

Андрей.

Ответы на вопрос (1):

1.От суммы взыскания.

2.Постановление об окончании исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Вкратце моя ситуация: я была заемщиком в банке. Было 2 поручителя. В декабре 2015 года составили мировое соглашение с банком, которое я не выполнила, в итоге банк передал на принудительное взыскание. В результате принудительного взыскания сумма долга была полностью погашена. Один из поручителей частично оплатил долг, другой поручитель оплатить оставшуюся сумму долга и исполнительский сбор (7% от всей суммы) Деньги до приставов дошли, сходили сверились с приставами. Поручителям я вернула деньги, все проблемы с поручителем улажены. Но теперь приставы требуют чтобы и я опять заплатила исполнительский сбор в размере 7 процентов от суммы долга, и второй поручитель оплатил сумму исполнительского сбора, ссылаясь на то, что каждый должник должен уплатить исполнительский сбор. Но это получится уже не семь, а 21 процентов от суммы. Правомерны ли их требования? Прошу ответить на мой вопрос со ссылкой на все правовые документы. Заранее благодарна.

Хотел задать вопрос про исполнительский сбор по исполнительному производству.

Снимаю 50% с заработной платы за невыплаченный кредит, около 15000 рублей, исполнительский сбор составляет 4300.

Вопрос: является ли сумма исполнительского сбора адекватной, и можно ли каким то образом вернуть сумму исполнительского сбора снятую за весь период или часть этой суммы?

В исковом заявлении, Цена иска указывать нужно всю сумму, а именно сумма долга+моральный вред+пени и все остальное?

2 вопрос. Как платится госпошлина? От суммы цены иска? Какой %? Если цена иска 380 000 - сколько будет госпошлина?

Мой кредит оплатил поручитель (Я Заемщик), и теперь подал иск в суд о взыскании всей суммы, которую он выплатил. Второй поручитель фактически пользовался деньгами, но доказать я это не смогу. Суд я конечно проиграю, но может быть можно уменьшить сумму иска, ведь если не платит должник то должны платить все, солидарно.

У приставых было мое судебное решение по кредиту на сумму 113000 они меня вызвали я расписалась что в курсе. В течении недели я оплатила сумму в размере 40500 и через месяц еще 4000. Сегодня мне на работу пришло письмо об удержании 50% от зарплаты. К сумме 113000 тысяч мне еще приплюсовали исполнительный сбор в размере 7900, могу ли не оплачивать этот сбор и какова реальная сумма исполнительного сбора с моей суммы. Заранее большое спасибо.

При солидарной ответсвенности, по гражданскому иску о возмещении ущерба, начислен исполнительный сбор, 7% с суммы. Сумма ущерба погашена. Сумму сбора предъявили каждому в размере 7%, один из трех ответчиков оплатил сбор в полной сумме, должны ли два других ответчика тоже платить сбор, если уже полностью заплатил первый? Приставы начислили каждому ответчику. В законе указано, что 7% солидарно. Значит всего 7%, или каждый все таки должен оплатить, как предъявляют приставы.

А папа был поручителя. По определённым причинам не получалось его платить. Кредитная организация Подала иск в суд после чего суд направил решение приставам. Спустя некоторое время поручитель оплатил долг и исполнительный сбор. Подскажите Должна ли мама оплатить исполнительный сбор Если сумма долга была 120000 а исполнительный сбор был 8 400, и это все оплатил папа поручитель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу проконсультироваться по вопросу взыскания суммы долга за кредит с поручителя.

В 2006 г. я была поручителем у «подруги». В 2007 г. выяснилось, что она долг не платит, и через суд было вынесено решение о солидарном взыскании средств с нее и двух поручителей. В постановлении о производстве удержания из ЗП, которое пришло мне на работу, была указана вся сумма долга 281000 рублей. В 2008 г. я выплатила 163000, после чего обратилась в службу судебных приставов и получила от них предложение в адрес моего работодателя о прекращении удержаний из моего заработка и возвращении исполнительного листа.

Сегодня меня опять пригласили в суд, куда обратился судебный пристав исполнитель с заявлением о выдаче дубликатов исполнительных листов, которые были выданы мне и второму поручителю, в связи с тем, что они были утеряны при пересылке по почте.

В суде выяснилось, что второй поручитель и заемщик оплатили только маленькую часть долга, на сегодняшний день еще осталось 52000 рублей, я предоставила все документы подтверждающие что я оплатила большую часть долга.

Суд вынес решение о выдаче дубликатов исполнительных листов.

Получается, что мне на работу опять придет постановление об удержании на всю сумму, не учитывая уже выплаченное? (под словом дубликат я понимаю копия?)

1) Могу ли я обжаловать это решение?

2) Мне объяснили, что я могу самостоятельно оплатить оставшуюся сумму долга и тогда дело будет закрыто и исполнительные листы направляться не будут. Так ли это?

3) Могу ли я выплатив 163000 (в 2007-2008 г. г.) и 52000 (в 2012 г.) подать в суд на взыскание этих сумм с основного заемщика (у кого я была поручителем)? Второго поручителя найти не представляется возможным.

На мне исполнительное производство приставов 32000 р. ина поручителе тоже. У поручителя с заработной платы удержали 19000 и я сразу вернула поручителю 19000. в данный момент удержаний нет но поручитель требует возврат остатка долга и угрожает. Я сказала что удержат я верну сразу. Как мне поступить и законно поручитель требует остаток долга если у него нет удержаний пока. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение