Как доказать что бывший муж разбил машину после развода если ДТП не было зарегистрировано.

• г. Краснодар

Как доказать что бывший муж разбил машину после развода если дтп не было зарегистрированно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена Георгиевна! Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Необходимо доказать, что Вред причинен по его вине. К сожалению сделать это будет не так просто, конечно если он сам не признается, поскольку на месте он пойман не был.

У Вас 2 пути — либо вызывать ГИБДД и оформить ДТП, указав, что муж скрылся с места ДТП.

2 путь — делать экспертизу, определять ущерб, взыскивать средства с бывшего мужа, как причинителя вреда, однако в этом случае большой вопрос, сможете ли Вы доказать что именно он был за рулем.