Как стать опекуном 14-летней младшей сестры при алкоголизме родителей

• г. Шимановск

Можно ли стать опекуном младшей сестры 14 лет, если родители очень пьют? Буду ли получать опекунские? Т.к. работает только муж и дома маленький ребенок.

Ответы на вопрос (3):

Да, можете стать опекуном. Обычно близкие родственники ими и становятся.

Буду ли я получать опекунские, чтоб обучать сестру? И до скольки лет? Как лучше лешить родителей прав, если они со мной не согласны? какие нужны документы?

Идите в органы опеки. Там все объяснят подробно.