Требуют вернуть переплату пособия - что делать и какие меры может предпринять ПФ?

• г. Москва

Два года назад закончилась выплата пособия по уходу за мной моей дочери, т.к. она сама стала пенсионером. Но еще три месяца после этого выплаты продолжались до тех пор пока я не позвонил в ПФ. Сегодня мне позвонили из ПФ и сказали, что я должен вернуть переплату (3600 р). Могу ли я проигнорировать это требование, т.к.прошло много времени? Какие меры может при этом предпринять ПФ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! можете проигнорировать - обратятся в суд - суд взыщет - будут удерживать с пенсии не более 50 %

Спросить
Пожаловаться

Мне с работы не выплачивается пособии по уходу за ребенком до 1,5 года. Все документы предоставлены, заявление написано мной. На вопрос руководителю где пособия она мне отвечяет что я косячный человек. На самом деле она не правильно оформила мои документы так просидела 2 месяца пока я сама не стала шевелится вроде после этого она с замом все оформила, подождала неделю две нет никаких выплат. Снова сходила и они позвонили в горячию линию там ответили что документов нет оригинала по этой причине нет выплат. Руководитель говорит все отправила документы. Потом выяснилось что они у нее в сеефе лежат. Отправили документы наконец-то. Через 30 рук. Вот прошло снова 2 нндели нет до сих пор выплат. Звонили снова ответили что все на коронтине. Нам скора 6 месяцов и выплаты згорят и что потом делать, без денег сидеть.

Нам одобрили "путинские выплаты" за первого ребёнка до 1,5 лет, сделали выплаты два месяца потом позвонили и сказали что выплаты заморозили и у нужно ещё раз собрать все справки чтобы подтвердить наш доход, мы собрали - на этот раз нам отказали, сказали что они нам выплачивали пособия за два месяца и за счёт этих выплат мы уже не проходим.

То-есть нам отказали в пособии из-за того что до этого нам их одобрили!).

Правомерно ли это?

Соц защита 2 месяца подряд переплачивая мне пособие с 3 до 7 на третий месяц мне пособия не пришли я позвонила им и они мне сказали что выплоты этих пособий у меня не будет 2 мес потому что была переплата... Ещё наехали на меня почему я им не позвонила я сказала что пришли деньги и все я от куда знаю там не подписано что там пришло (какие пособия) просто я многодетная поэтому пособия разные мне приходят на каждого ребенка... это законно?

Может ли соц. защита невыплатить пособие за тек. месяц, если в предыдущем была переплата (ждала выплаты из другой организации, поэтому не предала значения) О переплате они меня сами не уведомили. А в этом месяце мне не пришло детское пособие, т.к была переплата в предыдущем.

Моя дочь была оформлена по уходу за престарелой старше 80 лет по настоятельной самого пенсионера. Спустя год у моей дочери умер отец и она стала получателем пенсии по потере кормильца. Спустя 2 года пенсионный фонд сообщил сообщил дочери о возникшей переплатите пенсии по уходу, которую получала сама пенсионерка как доплату к пенсии и сама дочь ни каких выплат не получала! Правомерно ли требование пенсионного фонда взыскания возникшей переплаты с моей дочери являющейся учащейся учебного заведения? Может ли ПФР удержать данную переплату с пенсии по потере кормильца? Спасибо.

Позвонили из бухгалтерии на работе и сообщили, что не верно посчитали выплаты по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Просят вернуть деньги или сделать удержание с тех пособий до определенного месяца, чтоб покрыть сумму переплаты. Как мне быть? Это же не моя ошибка.

Я работаю официально сейчас нахожусь в декрете по уходу за ребенком. 2 месяца назад мне позвонили с отдела кадров и сообщили, что фирму собираются продавать в Башкирию из Калининграда. Мне предложили уволиться по собственому желанию и обратиться в службу одного окна для продолжения выплат пособия по уходу за ребенком. Прошло два месяца выплаты совершались, но в этом месяце ничего не постутило. Позвонила в отдел кадров, узнать в чем дело на что мне ответили, что мы вас предупреждали (усно, по телефону), фирма продана трудовая книжка пока еще находится у них, но скоро они ее отправят в Башкирию. Предложили написать заявление об уволнении по с/ж задним числом. Что делать подскажите. Имеют ли они право продавать фирму с работниками в декрете. Выплаты уже не поступают на счет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (ребенку 1 г.2 м.), сегодня позвонили с работы сообщили о том, что фирму хотят ликвидировать и просят написать заявление по собственному желанию. Я понимаю, что этого делать не надо, т.к мне положено выходное пособие. У меня вопрос: из каких выплат расчитывается выходное пособие, еще слышала, что положено еще 2 месяца выплат пособия после ликвидации фирмы, подскажите кто будет его выплачивать соц. защита или биржа по труду и занятости? И еще: пособия по уходу за ребенком постоянно задерживают на 3-4 месяца, может ли получится так, что при ликвидации я могу потерять часть невыплаченных пособий? Заранее спасибо.

Я сирота стою на бирже труда, мне назначили выплаты в размере 40000 тысяч, всё время этой суммы я не получал, платили меньше. 2 декабря у меня была отметка, з я получил, мне сказали приходить на 21 на ещё одну отметку, я отметился, сегодня ждал выплаты, позвонил им, на мой вопрос они ответили что сейчас выплат у меня нету, последняя выплата будет 15 января. А это больше месяца! Что мне делать?

В начале лета 2015 года оформил выплаты по уходу за пенсионером, а через месяц проходил практику в течении 2 х месяцев. После не работал. В мае 2016 пришло письмо с требованием оплатить переплату компенсации. Вопрос: за какой период должна будет возвращена переплата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение