Требуют вернуть переплату пособия - что делать и какие меры может предпринять ПФ?

• г. Москва

Два года назад закончилась выплата пособия по уходу за мной моей дочери, т.к. она сама стала пенсионером. Но еще три месяца после этого выплаты продолжались до тех пор пока я не позвонил в ПФ. Сегодня мне позвонили из ПФ и сказали, что я должен вернуть переплату (3600 р). Могу ли я проигнорировать это требование, т.к.прошло много времени? Какие меры может при этом предпринять ПФ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! можете проигнорировать - обратятся в суд - суд взыщет - будут удерживать с пенсии не более 50 %