Проблемы с возвратом страховки и комиссий в Банке Восточный Экспресс - как действовать без ответа на претензию?

• г. Абакан

Брала кредит. Карту в Банке Восточный Экспресс. Когда оформляла кредит мне навязали страховку, мол без нее не одобрят. Узнала от знакомой что страховку и комиссии за снятие и зачисление можно вернуть, но для этого нужно подать в банк претензию а потом с отказом (т.к. они все равно откажут, как мне это пояснили) идти в суд и через суд все решать. Так вот подала я претензию и тишина, поехала к ним в офис (который находится в другом населенном пункте, в 100 км.от моего места жительства) взяла копию отказа а там не верные адрес отправления, число заключения, номер договора и счет. Позвонила оставила обращение чтоб прислали мне ответ но с моими данными, через какое то время пришло СМС что обращение рассмотрели и отправили мне письмо. Я позвонила уточнила, меня заверили что письмо отправлено (уточнила у них на какой адрес они его отправили) но уже прошло больше 2-х недель и тишина, письма нет. У меня срок поджимает на подачу заявления. Могу ли я его подать без ответа на мою претензию?

Ответы на вопрос (3):

Да, можете обратиться сразу в суд за расторжением договора страхования, согласно ст. 450 ГК РФ.

А если я воспользуюсь вот этим заявлением (Подробнее ➤,у меня есть шанс выиграть суд?

Каждое заявление индивидуально для каждого случая. Если заявление будет неправильно составлено суд вправе его не принять. Лучше обратитесь за помощью к любому юристу или адвокату.