Без официального трудоустройства - влияют ли налоговые последствия при получении заработной платы через банковский счет при работе на фрилансе в области веб-дизайна?

• г. Челябинск

Я собираюсь работать не официально буду заниматься фрилансом в области веб дизайна. Зарплату мне будут переводит на банковский счет. Скажите не нарушается ли я закон, не будет ли у меня проблем с налоговой? Я просто слышала что банки могут отслеживать денежные средства и передавать информацию в налоговую о поступлении денежных средств.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если суммы будут небольшие, то банк специально не будет выяснять основания поступления средств и передавать данные в ИФНС. Только по запросу налоговой могут предоставить данные.