Права учителя при реорганизации школы - возможность получения выплат при увольнении/сокращении

• г. Сергач

Вопрос по ТК. Работаю учителем в школе, школа была реорганизована, присоединена к другой. Процесс реорганизации еще не завершен. Но школа с 1.09.2015 не функционирует, просто по документам процесс не завершен. Я была принята на работу в ту школу, к которой присоединилась реорганизованная. Но не переводом, как должно было бы быть, а увольнением и принятием на новую работу (т.к. на новую работу уже вышла, учебный год начался, а процесс реорганизации не завершен, оформили так). Имею ли я право на какие-то выплаты, связанные с увольнением/сокращением?

Ответы на вопрос (3):

Увы-не имеете право.

Дополнительная информация: другой учитель в этой же самой ситуации уже получил выплату. Разница в том, что он трудоустроился в другую школу, не в ту, к которой присоединена реорганизованная. Чем это объясняется?

Значит она не согласилась на увольнение в порядке перевода и получила уведомление о сокращении и уволилась скорее всего по ч.3 ст.180ткрф.