Права учителя при реорганизации школы - возможность получения выплат при увольнении/сокращении

• г. Сергач

Вопрос по ТК. Работаю учителем в школе, школа была реорганизована, присоединена к другой. Процесс реорганизации еще не завершен. Но школа с 1.09.2015 не функционирует, просто по документам процесс не завершен. Я была принята на работу в ту школу, к которой присоединилась реорганизованная. Но не переводом, как должно было бы быть, а увольнением и принятием на новую работу (т.к. на новую работу уже вышла, учебный год начался, а процесс реорганизации не завершен, оформили так). Имею ли я право на какие-то выплаты, связанные с увольнением/сокращением?

Ответы на вопрос (3):

Увы-не имеете право.

Спросить
Пожаловаться

Дополнительная информация: другой учитель в этой же самой ситуации уже получил выплату. Разница в том, что он трудоустроился в другую школу, не в ту, к которой присоединена реорганизованная. Чем это объясняется?

Спросить
Пожаловаться

Значит она не согласилась на увольнение в порядке перевода и получила уведомление о сокращении и уволилась скорее всего по ч.3 ст.180ткрф.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о реорганизации и оптимизации школ.

У нас сельская школа, в ней обучается 58 учеников, в сентябре школа из средней была реорганизована в основную, сейчас идет к тому, что с 1 сентября 2009 года она будет реорганизована в начальную. Детей, 42 ученика раскидают по разным школам, одна из них за 25 км от села, учителей сокращают и раскидывают тоже по другим школам. В уставе школы сказано, что она может быть реорганизована только с согласия схода жителей села. Никакого схода не было, все жители села против реорганизации школы. Но администрация района заявляет о реорганизации школы в рамках оптимизации. Как сохранить школу, как бороться против реорганизации школы с юридической точки зрения?

Как поступить в ситуации:

Некая малокомплектная школа В присоединена к школе А (говорилось о филиале, название будет школа А). Учителей из школы В просят написать заявление об увольнении по собственному желанию 30.08. В школу А они будут приняты 1.09. Какие последствия это может иметь (волнует выпадение 31 августа, которое еще и вых. день) при возможном сокращении и пр.?

При реорганизации школы путём присоединения к другой школе обязательно писать заявление на увольнением связи с переводом в другую школу? Сохраняется ли отпуск по графику?

У нас перевод из школы в школу в другом регионе. В школе не отдают документы требуя подтверждение приёма в школу по новому месту жительства. Там в школе сказали на основании закона от 2015 года подтвердительная справка не выдаётся, а наша школа требует как быть?

Добрый день. Меня зовут Екатерина. Посоветуйте как поступить в сложившейся ситуации. Являюсь директором средней общеобразовательной школы. Школа имеет двухсменный режим занятий. В городе построили школу на 1200 мест, которую собираются открыть с 1 сентября 2018 года. В эту школу полностью переводят детей из здания старой школы города. Но в той школе численность 800 детей. В мае мне выдали постановление главы администрации передать в новую школу 13 классов комплектов. Большинство родителей не хотят переходить, дети тоже против. Обьясняя это тем, что их не устраивает ни контингент той школы, ни педагогический коллектив. Изначально в ноябрьском постановлении был оговорен переход 8 классов комплектов и с родителями была проведена соответствующая работа. Недостающие классы должны были перейти из еще одной школы. Но та школа учится в одну смену и мне было сказано, что оснований забирать классы из той школы нет.

Наша школа является филиалом одной из городских школ и находится на расстоянии от центра города в 10 км. С целью решения вопроса наполняемости классов основной школы вышестоящими органами было принято решение перевести 9 класс филиала в основную школу и дополнить 9-ые классы до нормативных 25 человек. И родители, и дети категорически не согласны с таким решением. Тем более, класс выпускной - им нужно к экзаменам готовиться, а не решать проблему адаптации в новой школе. Имеют ли право перевести детей без их согласия в другую школу, если своя рядом и пока еще функционирует? Ведь родители должны оставлять выбор школы за собой?

Комиссия тпмпк дала направление в школы с речевым классом. Выбрали школу не далеко (не по прописке, так как по прописке нет речевых школ) , подали документы, так теперь в школе завуч сказал, что шансов мало! Из-за прописк. Вопрос: является ли направление пропуском в школу, и имеет ли право школа отказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Школа В присоединяется к школе А путем создания филиала. Постановление о реорганизации школы от 26.05.2015 г. С какой даты работники школы В будут считаться переведенными в школу А.

В апреле школа реорганизована и присоединена к основной, с последующей ликвидацией реорганизованной школы в августе. Как оформить учителей перешедших из ликвидированной школы в основную. Через увольнение или перевод.

2010 основная работа в 1 школе. С 1 школы ушла в декрет в 2011 г. Сидела по уходу за ребенком, 2013 г вышла на работу в школу номер 2 по совместительству. В 2014 году ушла опять в декрет со второй школы, декретный листы отнесла в обе школы. 2016 году в июне уволилась с основной школы, с 15 августа вышла на работу 2016 года вышла на работу вторую школу (где работала по совместительству) теперь школа номер 2 основная. Теперь хочу взять трудовой отпуск за 2015_2016 г.г. Говорят не положено так уволилась с основой место работы. Значит с июня месяц 2016 года по август месяц я как без работая? Объясните как правильно? Я из Казахстана город Уральск. Мне объяснили если я хочу получить ежегодный трудовой отпуск надо выйти на работу хоть 1 день хоть 1 неделю. И я смогу получить лечебное пособие и труд. Отпуск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение