Как эффективно реагировать на претензию клиента и защитить себя от некачественно оказанной услуги в нашем салоне

• г. Серпухов

Клиентка (наш конкурент) подал претензию в суд на некачественно оказанную услугу в нашем салоне. Предоставила заключение врача из также конкурирующего с нами заведения. В досудебном порядке решать не желает. Фактически, услуга была проведена верно. Что нам делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Ольга!

Решать такой вопрос в суде

Идти в суд и доказывать свою позицию. Вы можете потребовать провести независимую судебную экспертизу на основании ст.79 ГПК РФ.

Ждите повестки в суд и требуйте проведения независимой экспертизы уже по определению суда. о какой услуге идет речь?

Для начала возражения/отзыв на иск напишите. Если в деле уже есть заключение эксперта, докажите суду, что данное заключение неверно или не является доказательством, которое должен оценивать суд. Кроме того в процессе имеете право заявлять ходатайство о проведении судебной экспертизы.