Ожидается третья судимость по статье 157 часть 1 - что это означает?

• г. Краснодар

Два раза судим по 157 статье часть 1, давали обязательные и принудительные работы. Назревает третья судимость по 157, чего ожидать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Будет наказание и его нужно исполнить.

Хороший ответ! интересует,какое наказание?

Статья 157 УК РФ. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, - наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года. (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ) 2. Злостное уклонение совершеннолетних трудоспособных детей от уплаты по решению суда средств на содержание нетрудоспособных родителей - наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года. (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

А ЭТО ИЗ ПРАКТИКИ: Как сообщает прокуратура Новоусманского района, Мировым судьей судебного участка № 1 Новоусманского района с участием представителя прокуратуры района рассмотрено уголовное дело в отношении 32-летней женщины, которая уклонялась от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей. Как установлено судом, на основании решения Новоусманского районного суда нерадивая мать лишена родительских прав в отношении трех несовершеннолетних детей и обязана выплачивать алименты на их содержание. Судебный пристав возбудил исполнительное производство, предупредил должника об обязанности уплаты алиментов, о необходимости трудоустройства, а также об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов по ч. 1 ст. 157 УК РФ. Однако должных выводов для себя женщина не сделала, будучи трудоспособной нигде не работала, добровольной помощи на содержание детей не оказывала, на учете в центре занятости не состояла и, несмотря на вступившее в законную силу судебное решение, злостно уклонялась от уплаты алиментов. В общей сложности у женщины образовалась задолженность по выплате алиментов на сумму 256603 рубля. Суд, рассмотрев материалы дела и, согласившись с позицией прокурора, признал женщину виновной в инкриминируемом ей деянии и назначил наказание в виде 7 месяцев исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства условно с испытательным сроком 6 месяцев.