Нарушение прав работника - лишение премии и давление на работу. Как защититься?

• г. Мурманск

Моя жена работает в суде консультантом. Председатель суда лишил ее квартальной премии, взысканий жена не имеет. Сейчас находится (жена) в отпуске и через работников суда, председатель суда передает жене ее решение-будет лишена следующей премии, так при убытии в очередной отпуск жена не оставила вместо себя работника, который будет исполнять ее обязанности. Со стороны руководства и начальника к жене постоянно предъявляют претензии по работе (работает в суде уже шесть лет), никаких претензий ранее не было. А в последнее время ее просто выживают с работы. Как быть в этом случае, куда жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Все ответственности прописаны в Законе о государственной службе

Статья 14. Ответственность государственного служащего. 1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение государственным служащим возложенных на него обязанностей (должностной проступок) на государственного служащего могут налагаться органом или руководителем, имеющими право назначать государственного служащего на государственную должность государственной службы, следующие дисциплинарные взыскания:

Порядок их наложения предусмотрен там же.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли в нашем законодательстве статья за преследование? Дело в том, что моя бывшая супруга преследует мою настоящую жену, последние 5 лет, постоянно ходит по месту работы жены на прием к руководству и пишет необоснованные заявления, требуя принять меры. (жена сменила 3 места работы за это время) Так как моя жена работает в сфере общепита, занимая руководящую должность, ее руководству не нужны проблемы с санэпидстанцией и роспотребнадзором (в последнее время туда и пишет, паралельно в прокуратуру) не имея претензий к работе жены, все же стараются избавиться от жены. Подскажите пожалуйста куда можно обратиться, дома нервоз, бывшая не дает покоя. Спасибо.

Работник, работающий по срочному трудовому договору (на время отпуска по уходу за ребенком основного работника) собрался в очередной отпуск. В это время изъявил выйти на работу основной работник. Как нужно поступить: дать догулять отпуск временному работнику или нужно уволить его, даже если в этот момент он уже будет в очередном отпуске?

Числюсь на должности заместителя начальника участка. Начальник участка в отпуске. Приказа на перевод на время отпуска начальника не было. Должна ли я исполнять обязанности начальника? На какой документ сослаться, чтобы не выполнять навалившеюся работу, т.к.своей работы достаточно?

Работник был уволен и ему была выплачена компенсация за неиспользованный отпуск. В дальнейшем (через шесть месяцев) по решению суда работник был восстановлен на работе.

Через три рабочих дня после выхода на работу по соглашению сторон работник был уволен. В соглашении отдельно оговаривалась выплата компенсации за неиспользуемый отпуск. Должен ли при увольнении по соглашению сторон работодатель выплатить компенсацию за отпуск за эти шесть месяцев вынужденного прогула?

Решение суда работодатель планирует обжаловать в суде. Месяц с момента принятия окончательного решения суда ещё не прошло.

На время исполнения отсутствующего работника был принят новый работник. Этому новому работнику был предоставлен очередной отпуск, в период нахождения в очередном отпуске на работу вышел основной работник. Какой датой нужно провести увольнение работника, принятого временно? Спасибо.

C 1-го февраля 2010 г. нахожусь в очередном отпуске. Январь полностью отработала. Начальник снизил квартальную премию за 1-й квартал, сославшись на мой отпуск. Насколько правомерны действия начальника по снижению квартальной премии?

Моя Сестра и Жена муниципальные слажащие! Работают вместе уже более 6 лет, подчиняются одному начальнику но при этом работают в разных подразделениях которые никак не соприкасаются по работе! Появился новый начальник и заявил что мою сестру нужно уволить так как имеет место конфликт интересов! Законно ли данное утверждение и решение начальника? Что делать с этим? По службе жена с сестрой никакого влияния друг на друга не имеют!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работу я вышла на место работника который находился в декретном отпуске. За время моей работы я стала исполнять обязанности руководителя,

За это время из организации уволился сотрудник и я перевела себя на его место.

Затем я оставила пост исполняющего обязанности и стала работать как обычный сотрудник.

Сейчас выходит сотрудник из декрета и мне дали уведомление о том что договор со мной будет расторгнут через месяц.

Подскажите как мне поступить правильно?

Управляющий ТСЖ ушел в отпуск, председатель ТСЖ назначил на время отпуска исполнять обязанности управляющего свою жену, она получала заработную плату. В штат жена не входила. Можно ли жену назначить было управляющей на период отпуска с выплатой зарплаты?

Сноха 11.03.2019 уходит в декретный отпуск на 156 дней (плановое кесарево сечение). Сын хотел бы взять очередной отпуск после родов жены, во время декретного отпуска. Первая часть его очередного отпуска по утверждённому графику должна начаться 18.03.19. Об отпуске извещают за две недели. А документ, что жена находится в декоетном отпуске будет у него только за неделю до его отпуска, который он хочет перенести на более позднеее время. Как быть в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение