Необходимость исполнения обязанностей начальника участка в отсутствие приказа на перевод

• г. Амурск

Числюсь на должности заместителя начальника участка. Начальник участка в отпуске. Приказа на перевод на время отпуска начальника не было. Должна ли я исполнять обязанности начальника? На какой документ сослаться, чтобы не выполнять навалившеюся работу, т.к.своей работы достаточно?

Ответы на вопрос (1):

Вы не обязаны исполнять без вашего согласия работу, не предусмотренную вашим трудовым договором, тем более не было приказа.