Правовая ответственность за вызов на учебное заведение во время болезни - когда можно быть привлеченным к уголовной или административной ответственности?

• г. Бузулук

Есть ли статья привлекающая к уголовной или административной ответственности, за вызов на место учёбы, в момент болезни учащегося (ехал с одного конца города, на другой, была тошнота и рвота)?

Ответы на вопрос (4):

Увы, но нет. Вы могли не ехать, обязать вас не имели права.

если у учащегося есть справка о болезни - предоставьте её и проблем нет....

"есть ли статья привлекающая к уголовной или административной ответственности, за вызов на место учёбы, в момент болезни учащегося" - нет такой ответственности..

Не смотря ни на что, меня обязали приехать в целях консультации с медработником техникума и присутствия на занятиях.

По закону вас обязать не могли. На вас надавили и вы согласились. По факту добровольно. Могли не ехать.