Необходимо отменить ошибочное перечисление денежных средств в счет долга по ипотеке

• г. Оренбург

Суть моего обращения следующая:

Я взяла ипотеку в отделении сбербанка на основании договора купли продажи. В договоре купли продажи у меня указано что я возвращаю деньги продавцу в три этапа:

1. перечисление собственных средств на счет продавца-50 000 рублей

2. перечисление суммы ипотеки взятой в банке на счет продавца - 527 671.35 рублей

3. перечисление средств материнского капитала на счет продавца 422328,65 рублей.

По первым двум пунктам договор выполнен, по третьему деньги ошибочно перечислены в счет долга по ипотеке. Я в настоящее время должна продавцу эти деньги и есть ли возможность отменить эту операцию?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы отменить вам нужно согласовывать это с банком. Иначе никак.