Женился на гр.России и уже получил гр.РФ. Прописаться решил у меня а не жены.

• г. Москва

Мой племянник гр.украины. Женился на гр.России и уже получил гр.РФ. Прописаться решил у меня а не жены. Начальник паспортного стола отказывается его прописывать утверждая што он должен прописаться у жены, или же я должна прописать их обоих, поскольку муж и жена должны иметь одну прописку. Как бороться с этим бредом?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, Вы можете зарегистрировать племянника по своему месту регистрации. Главное - написать согласие на его регистрацию по Вашему месту жительства. Жену его Вы можете не регистрировать к себе.