Паспортно-визовая служба отказывается меня прописывать в этой квартире объясняя это тем, что нет оснований для прописки.

• г. Новороссийск

Здравтсвуйте. Мой муж от Мин. обороны получил квартиру по договору социального найма. В договоре в строке состав семьи указана я как жена. Прописаться не успели-муж погиб. Паспортно-визовая служба отказывается меня прописывать в этой квартире объясняя это тем, что нет оснований для прописки. Подскажите пожалуйста, должны они меня прописать или нет. Если да, то на основании какого закона? Огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Заявление подается в "паспортный стол", а не в ФМС.

В каком виде отказ? Устно? Напишите заявление в вышестоящий орган (управляющую "паспортным столом" организацию) И обязательно в прокуратуру.

Без письменного ответа - нет и совета.