Вопрос - Купили квартиру на материнский капитал в деревянном доме, получит ли сын отдельно квартиру после сноса дома, учитывая наличие ребенка?

• г. Томск

Купили квартиру в деревянном доме на материнский капитал, а дом под снос получит ли сын квартиру отдельно? У него уже есть ребенок это будет учтено чтоб дали квартиру по больше. Сын совершеннолетний или его надо там прописать?

Ответы на вопрос (1):

Вы владеете квартирой на праве собственности , в случае сноса дома как ветхого , Вам обязаны будут выплатить компенсацию за сносимую квартиру , иногда собственникам при сносе вместо компенсации предоставляют другое жилое помещение равноценное по площади и количеству комнат . Но при сносе не предоставляют жилье с учетом количества семей и количества проживающих