Возможно ли сохранить пособие по уходу за ребенком при смене работы в декретном отпуске до 1,5 лет и что делать с трудовой книжкой?

• г. Кострома

Помогите пожалуйста. Я нахожусь в декретном отпуске (до 1,5 лет), хочу выйти на новую работу, возможно ли мне сохранить пособие по уходк за ребёнком до 1,5 лет по прежнему месту работы? И как быть с трудовой книжкой?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, можете, но вы должны работать не полный рабочий день, не более 4 часов и по совместительству.

На новом месте мне могут отказать в такой просьбе?Ведь у них есть испытатеьный срок,на это время я могу не рассчитываться с прежнего места?Что струдовой?

Тогда пособие вы не будете получать, если будете работать полный рабочий день.