Межевание земельного участка - цена, ответственность и сроки

• г. Ступино

Я являюсь владельцем земельного участка, расположенного в Московской области. Данный участок зарегистрирован и получен кадастровый номер. Недавно обнаружил, что в праве на землю и в свидетельстве о регистрации указаны разные адреса земельного участка. Обратился к председателю СНТ, который занимается оформлением соответствующих документов. Он объяснил, что для исправления этой ошибки мне необходимо провести межевание земельного участка. Стоимость этих работ составляет 20000 рублей плюс 5000 ему за работу.

Скажите, я действительно должен проводить межевание земельного участка за свой счет или эти работы должен оплатить муниципалитет. Так же прошу сообщить сроки проведения межевания. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Председатель СНТ не имеет никакого отношения к Вашему участку, межеванием он не занимается, проводить межевание не нужно, так как границы земельного участка установлены. По вопросу ошибки в адресе обратитесь с заявлением в кадастровую службу.

Межевание вы проводите за свой счет. А вот за что платить председателю СНТ, не понятно. Межевание проводят организации, являющие членами СРО, им и платится. Обычно межевое дело делают в течении месяца с момента проведения межевания на участке, если не возникнут проблемы, типа наложения границ участков и т.д.