Кодексы преподавателей вуза

• г. Чита

Можно ли работать преподавателем в вузе со статьей 119 ук рф, если дело было прекращено по примирению сторон?

Ответы на вопрос (4):

если за примерением сторон, тогда да, можно.

День добрый! Да, можете.

Здравствуйте!К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления).

Добрый день! да, возможно.