В кооперативе узнали, что квартира не в залоге и предлагают оформить залог.

• г. Магнитогорск

Я взяла кредит в частном кооперативе на покупку квартиры. Согласно договору квартира должна быть оформлена в залог. Но я ее оформила в собственность спустя два года после взятия кретита не оформив в залог. Прошло еще два года. Я исправно выплачиваю кредит и проценты. В кооперативе узнали, что квартира не в залоге и предлагают оформить залог. Посоветуйте, как мне поступить? И что мне грозит за нарушение условий договора? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Для того чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо изучить текст договора. Обратитесь на очную консультацию к адвокату.