Могут ли работники отказаться подписывать инструкции и на каком основании они могут это сделать?

Читайте также:
• г. Краснодар
₽ VIP
Вопрос №804161

Вопрос в следующем... За несколько лет работы работникам не были написаны должностные инструкции. Т.е. обязанности обсуждались устно при приеме и небыли документально оформлены. Был составлен только типовой договор о приеме на должность (глупо и опрометчиво). Теперь (в связи с заявлениями: "я не обязан этого делать") пришло время ввести инструкции. Как это сделать? На каком основании обязать работников подписать? Могут ли работники отказаться подписывать инструкции и на каком основании они могут это сделать? И какие взыскания можно применить за не подписание и не исполнение в будущем должностных инструкций. Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
16.06.2009, 13:37

Гендиректор издает приказ о введение в действие должностных инструкций. Не "подписать" работник не может - ему дают ОЗНАКОМИТЬСЯ под роспись, так что отказаться ее читать не имеет права, а подпись он ставит именно в том, что прочитал, его никто не спрашивает о том, нравится ли ему инструкция. Отразите в приказе, что инструкция вывешена в общедоступном месте и с ней любой сотрудник может ознакомиться в любой момент (кроме того, что они все ее подпишут), и что отсутствие подписи в ознакомлении не освобождает работника следовать инструкции. За нарушения инструкции введите систему штрафов, о которой также нужно сообщить работникам под роспись.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Казань

Заставляют подписать должностные инструкции, чтобы наложить дисциплинарное взыскание за невыполнение этих должностных инструкций.

При устройстве на работу был подписан трудовой договор. Должностной инструкции не было. Сейчас пытаются уволить по статье. Заставляют подписать должностные инструкции, чтобы наложить дисциплинарное взыскание за невыполнение этих должностных инструкций. Что делать? Спасибо.

Адвокат г. Щелково
05.02.2016, 00:56

Не стоит ни чего подписывать, а уволят можете обратиться в суд

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4156353
Юрист г. Екатеринбург
05.02.2016, 01:16

Здравствуйте,Ильнур!

Не стоит поддаваться психологическому давлению. Уволить «по статье» можно только в том случае, если человек имел дисциплинарные взыскания, занимался хищением или растратой, профнепригоден, не исполнял должностные обязанности и пр. (ст. 81 ТК РФ).

В вашей ситуации обязанности нигде не прописаны, а значит, доказать, что человек что-то не выполнил, просто нереально. Всего доброго!

Вам помог ответ?ДаНет

Должностная инструкция в нашем учреждении - это отдельный документ, который не связан с трудовым договором.

Возник вопрос о изменениях должностных инструкций работника. Работник отказывается подписывать обновленные должностные инструкции, объясняя это тем, что его должны были уведомить за 2 месяца об изменениях. Должностная инструкция в нашем учреждении - это отдельный документ, который не связан с трудовым договором. Какие действия в адрес работника могут быть проведены и чем регламентируется данный вопрос.

Адвокат г. Москва
19.02.2014, 10:38

Должностная инструкция является локальным нормативным актом. Право принимать локальные акты принадлежит работодателю (часть первая ст. 8 ТК РФ).

При заключении трудового договора стороны в обязательном порядке согласовывают трудовую функцию сотрудника, содержание которой составляет конкретный перечень обязанностей по должности в соответствии со штатным расписанием (ст. 15, часть первая ст. 56, часть вторая ст. 57 ТК РФ). Обычно перечень трудовых обязанностей закрепляется именно в должностной инструкции, которая в таком случае становится частью трудового договора.

Изменение определенных сторонами условий трудового договора допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных ТК РФ (ст. 72 ТК РФ)

Если изменения, вносимые в должностную инструкцию, приводят к изменению содержания должностных обязанностей работника, то требовать их исполнения вы можете только в том случае, если работник в письменной форме дал свое согласие исполнять эти обязанности.

Обратите внимание: работник, не давший письменного согласия на изменение своих должностных обязанностей, имеет право продолжить работать на прежних условиях.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Аткарск

Может ли работник в случае несогласия с подобными изменениями отказаться подписывать новую должностную инстркуцию?

Должен ли работадатель заранее уведомлять работника о внесении дополнительного пункта в должностные обязанности в должностной инструкции, если должностная интрукция не является приложением к трудому договору (в трудовом договоре содержится ссылка на то, что работник ознакомен с должностной инструкцией)? Обязательно ли получать согласие работника на изменение должностной инструкции? Может ли работник в случае несогласия с подобными изменениями отказаться подписывать новую должностную инстркуцию?

Юрист #3308997
Юрист г. Энгельс
01.06.2015, 21:38

Работодатель по своей инициативе вменяет обязанности, которые прописывает в должностной инструкции. Ознакамливает работника и выдает ему копию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Изменение должностной инструкции

Работник ознакомлен и получил на руки один экземпляр своей должностной инструкции. Работодатель решил изменить его должностную инструкцию, дополнив ее пунктом, что работник выполняет обязанности другого работника по такой же должности на время его отсутствия. Функциональные обязанности у всех работников по этой одинаковой должности разные. Законно ли требование работодателя обязать работника подписать новую инструкцию и выполнять дополнительные обязанности за отсутствующего работника без оплаты такого труда и без согласия работника? Может ли работник отказаться от подписания новой должностной инструкции и на каком основании (норма закона)?

Юрист г. Краснодар
02.02.2022, 21:23

Может откащаться. Изменение условий труда ст 72 ТК РФ, за 2 месяца.

Вам помог ответ?ДаНет

Должностные давно не менялись и требуют корректировки) инструкции?

На нефтебазе действуют для всех должностей должностные инструкции, отдел ОТ и ПБ говорит и обязывает сделать для рабочего персонала производственные инструкции. Отдел кадров заявляет, что никаких пр. инстр-ций не должно быть, есть должностные и менять ничего не нужно. Может ли для работников одновременно действовать и должностная и производственная (данная инструкция будет немного усовершенствована, т.к. должностные давно не менялись и требуют корректировки) инструкции? И что если работник откажется подписывать пр. инструкцию?

Юрист г. Санкт-Петербург
26.02.2015, 18:50

Здравствуйте. Ничего не платите, винцу отрицайте- это работодатель обязан доказать факт причинения ущерба, его размер и непосредственно вашу вину

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белая Калитва
26.02.2015, 18:50

Факт Вашей вины, должны доказать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Санкт-Петербург
10.04.2009, 12:12

Если они не содержатся в трудовом договоре и существенно не изменяют трудовую функцию, то - нет

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Ознакомиться всем сотрудникам

При сокращении, обязан работодатель ознакомить сотрудника со всеми вакансиями, которые есть и предоставить должностные инструкции этих должностей? И, главное, в праве ли работодатель требовать письменного заявления работника о предоставлении должностных инструкций для ознакомления? Возможно ли получение копий должностных инструкций предлагаемых вакансий на руки работнику?

Адвокат г. Санкт-Петербург
28.01.2014, 15:50

Увольнение по сокращению численности/штата работников допускается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

Должностные инструкции должны быть предоставлены работнику под роспись непосредственно при совершении перевода работника на новую работу.

Получение работником копии новой должностной инструкции на руки не только возможно, но и крайне желательно.

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос: может ли администрация внести изменения в должностную инструкцию чтобы заставить работника выполнять дополнительные работы?

Сварщики отказываются подписывать должностную инструкцию, в которой им вменяются обязанности по уборке территории, погрузке металлолома, разгрузке вагонов с пришедшими комбикормами.

Вопрос: может ли администрация внести изменения в должностную инструкцию чтобы заставить работника выполнять дополнительные работы? У работников ДОЛЖНОСТНАЯ инструкция или инструкция по профессии, видам работ? Какая разница в понятиях: работник, рабочий? Можно ли в трудовой договор не вносить весь перечень трудовой функции работника, а прописать ее только в должностной инструкции и на этом основании требовать от работника исполнения обязанностей не оговоренных в ТД? При рассмотрении иска от работника за его наказание, суд будет за основу требовать ТД или должностную инструкцию?

Выиграет ли дело работник?

Это наша коллегиальная просьба.

Юрист г. Серпухов
30.09.2013, 09:18

Без согласия работника менять должностную инструкцию нельзя

Вам помог ответ?ДаНет

Является ли нарушением то, что у нас есть положение о персонале и туда внесен пункт - должностные инструкции сотрудников.

Является ли нарушением то, что у нас есть положение о персонале и туда внесен пункт - должностные инструкции сотрудников. Отдельных должностных инструкций нет. Мы предоставляем документы в прокуратуру по факту проверки - запрашивают должностную инструкцию на конкретную должность. Правомерно ли будет предоставление копии положения о персонале (где есть запрашиваемая должностная инструкция). Спасибо.

Юрист г. Астрахань
14.10.2016, 12:47

Здравствуйте. Если в данном положении имеются конкретные должностные инструкции с разъяснением прав и обязанностей работников, то предоставление данного документа будет правомерным. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Новосибирск

Выполнение обязанностей,неуказанных в должностных инструкциях

Здравтвуйте! Подскажите, пожалуйста, необходимо ли указывать в трудовом договоре должностные обязанности работника или можно указать, что сотрудник принимается на работу на должность, для выполнения трудовых обязанносей согласно должностных инструкций и под роспись ознакомить работника с инструкциями. Спасибо.

Юрист г. Кемерово
17.06.2008, 08:24

Уважаемая Анна, ст. 57 ТК РФ не вменяет в обязанность работодателя прописывать в трудовом договоре долностные обязанности сотрудников. Можете сделать так как и написали в вопросе.

С уважением, Старовойтов А.В.

Вам помог ответ?ДаНет

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение