Может ли банк арестовать имущество при задолженности, и как защитить себя и детей от приставов?

• г. Нижняя Тура

Банк требует арест имущества, я написала заявление на рассрочку платежа в суд, там мне посоветовали отказаться от рассрочки и добровольно приносить деньги через приставов, я согласилась, приставы еще не приходили, но их визит неизбежен, я проживаю в квартире свекрови, имеют ли право приставы зайти в эту квартиру и наложить арест? Прописана я и дети в квартире свекрови, что делать и как себя вести в такой ситуации, можно ли избежать этого? У меня трое детей самой маленькой месяц? Помогите.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Сообщите, что в этой квартире вашего имущества нет

Здравствуйте! Увы, приставы имеют право придти и арестовать имущество в квартире, если свекровь не докажет документально, что это ее личное имущество

Возможно, при аресте имущества приставами вам придется обращаться в суд для исключения имущества из акта описи и ареста. Для этого необходимо документально подтвердить, что данное имущество вам не принадлежит, чеки, договора купли продажи и т.д.