Поиск безопасности и похожего климата - где могут принять беженцев из Горловки?

• г. Ростов-на-Дону

Я проживаю в горловке, мы больше года находимся под обстрелами, я хочу выехать в россию, у меня двое маленьких детей, какие районы принимают беженцев, главное похожий климат к нашему.

Ответы на вопрос (3):

Любой район в Ростовской области.

Добрый день! Вы можете выехать в любой регион РФ. Но если у Вас стоит вопрос о предоставлении временного жилья, то в Ростовской обл. существуют несколько пунктов временного размещения переселенцев. При пересечении границы обязательно заполните миграционную карту, т.к. это основной документ с которого все начинается.

Ближайший для Вас регион по приему беженцев с Украины, который имеет похожий климат - Ростовская область.

Постановлением Правительства РФ от 22.07.2014 N 691 "Об утверждении распределения по субъектам Российской Федерации граждан Украины и лиц без гражданства, постоянно проживавших на территории Украины и прибывших на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке", утверждено распределение по субъектам Российской Федерации граждан Украины и лиц без гражданства, в случае их экстренного массового прибытия на территорию Российской Федерации.

Кроме того, нужно учитывать, что Постановлением Правительства Российской Федерации № 690 от 22 июля 2014 г. «О предоставлении временного убежища гражданам Украины на территории Российской Федерации в упрощенном порядке», определены правила предоставления в упрощенном порядке временного убежища гражданам Украины на территории России, которые не распространяются на лиц, подавших заявление о предоставлении временного убежища на территории Москвы и Московской области. Исключение составляют лица, проживающие в данных субъектах РФ у родственников (родители, дети, дедушки, бабушки, внуки, братья, сестры) - граждан РФ, а также иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих право на проживание в России.

Для обращения о предоставлении временного убежища необходимо зарегистрировать свое место пребывание в органах Федеральной миграционной службы либо стать на учет в пункте приема, учета и распределения беженцев и находится в стационарном пункте временного размещения.

Важно знать, что при указании в миграционной карте, при пересечении границы Российской Федерации, цели въезда:

1) "частная" будет запрещено получение разрешения на работу до момента оформления временного убежища, регистрации временного проживания или до изменения цели въезда в миграционной карте (требуется выезд и въезд на территорию Российской Федерации);

2) "трудовая" будет обязано оформить патент на работу и трудоустроится в течении одного месяца (с оплатой множества гос. пошлин);

3) "туризм" будет невозможно подать на временное убежище.