Как написать петицию на рассмотрение дела вышестоящим органом - история и вопрос

• г. Барнаул

Собственно сама история https://vk.com/feed?section=notifications&w=wall-38551279_1221940 (простите за ссылку) и сам вопрос: имеет ли право пострадавший или просто заинтересованный человек написать петицию на то, чтоб дело рассматривал вышестоящий орган и как это делается?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, у нас это право гарантировано Конституцией. Пострадавший или просто заинтересованный человек берет бумагу и пишет. Потом почтой отправляет. Когда отправляет, не забывает обратный адрес писать, а то от анонимов письма не рассматриваются.