Обязан ли суд вынести определение об отказе в проведении судебной экспертизы и согласно какой статье?

• г. Миасс

Сейчас только задала вопрос-обязан ли суд вынести определение об отказе в проведении судебной экспертизы. Юристы дают два противоположных ответа: да, обязан; нет, не обязан. ))) Ходатайство о назначении экспертизы было письменным. Прошу еще раз ответить: так обязан ли суд вынести определение, если он отказал в экспертизе? А, главное, согласно какой статье он обязан вынести определение? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Читайте стт. 224-225 ГПК РФ. Там все расписано что и когда да как.