Как правильно составить исковое заявление о снятии ареста с моих банковских счетов и восстановлении доступа к зарплатному счету

• г. Самара

Как правильно составить исковое заявление в суд, о снятие ареста со счетов в банке, у меня в банке три счёта, два арестованы, третий зарплатный, на него арест не наложен, но я им не могу пользоваться, пока не снимут арест счетов, судебные приставы сказали только по решению суда, помогите в это вопросе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если долг не погашен, то арест даже в судебном порядке не снимут с тех счетов. Так как оснований для снятия ареста нет. Вам к банку нужно предъявлять претензии. Это банк Вам не дает пользоваться зарплатным счетом при отсутствии ареста на счете.