Проблема с получением патента в СПб - как обратиться за новым патентом без ожидания года?

• г. Санкт-Петербург

Ув. юристы.

Я гр. Узбекистана, жил и работал в СПб. Каждый год оформлял патент на работу. В марте 2015 при очередном оформлении патента получил отказ. Отказ на основании запрета, о котором я и не знал.

В последствии выяснил, что запрет был поставлен по ошибке питерского УФМС и вскоре его снимут. По возвращении в Питер собираюсь сделать патент, однако узнал о законе 115-ФЗ ст.13.3 п.24, т.е за новым патентом могу обратиться только через год.

Как быть, как получить новый и не ждать след. Года?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Есть смысл выйти в суд с требованием о восстановлении сроков/права подачи заявления о выдаче патента.