Как продлить декретный отпуск до 4,5 лет и кто имеет право на такое продление?

• г. Тольятти

Вопрос про тк рф декретный отпуск - продление срока декретного отпуска, как написать заявлениие? Мой декретный отпуск заканчивается 09 октября 2015 года, но т.к. ребёнок трудно адаптируется к детскому саду, я бы хотела продлить свой отпуск по уходу за ребёнком до 4,5 лет.

Сейчас я работаю по 4 часа, хотелось бы в таком графике доработать до 4,5 лет. Скажите можно ли продлить декретный отпуск, и на кого распространяется этот закон? Как продлить декретный отпуск по трудовому кодексу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если ваш ребенок не инвалид, то отпуск по уходу за ребенком предоставляется только до 3 лет. Далее, вы можете работать так же на неполную ставку по согласованию с работодателем или возьмите отпуск за свой счет