Материнский капитал для покупки дома - что нужно знать о разделении имущества и влиянии на пенсионный фонд

• г. Лебедянь

У меня такой вопрос, моя мама хочет продать мне дом за материнский капитал, в доме прописаны сама мама, я и моя семья, и ещё две сестры с детьми, сёстра не проживают по месту прописки и не против что бы мама продала мне дом, была у юриста мфц сказали что могу купить но пропустит ли пенсионный фонд, помогите пожалуйста разобраться с этим вопросом, Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

ДА, купить можете - но в доме сестра прописана БЫТЬ не должна.

УДАЧИ ВАМ