Материнский капитал для покупки дома - что нужно знать о разделении имущества и влиянии на пенсионный фонд

• г. Лебедянь

У меня такой вопрос, моя мама хочет продать мне дом за материнский капитал, в доме прописаны сама мама, я и моя семья, и ещё две сестры с детьми, сёстра не проживают по месту прописки и не против что бы мама продала мне дом, была у юриста мфц сказали что могу купить но пропустит ли пенсионный фонд, помогите пожалуйста разобраться с этим вопросом, Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

ДА, купить можете - но в доме сестра прописана БЫТЬ не должна.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Помоги те пожалуйста с таким вопросом, моя мама хочет продать мне дом за материнский капитал в доме мамы прописаны я, моя семья, и две сестры с детьми, но сёстра не проживают по месту прописки и напишут отказную на дом и на то что не будут претендовать на долю наследства, С могу ли я купить дом с отказными от сестёр?

Помоги те пожалуйста с таким вопросом, моя мама хочет продать мне дом за материнский капитал в доме мамы прописаны я, моя семья, и две сестры с детьми, но сёстра не проживают по месту прописки и напишут отказную на дом и на то что не будут претендовать на долю наследства, С могу ли я купить дом с отказными от сестёр?И могу ли я сначала купит дом с их отказными заверенными нотариусам а после покупки позаботиться об их выписки с этого дома?

Уважаемые юристы разъясните пожалуйста такой вопрос: я хочу купить дом у своей мамы за счет материнского капитала, но там прописан мой двоюродный брат (но он не является собственником дома, только моя мама - собственник), сможем ли мы составить договор купли продажи и продать дом за материнский капитал и не откажет ли нам пенсионный фонд? Заранее благодарю за помощь.

Ответе на такой вопрос. Хотим купить дом за материнский капитал, в какой пенсионный фонд обращаться? По месту получения сертификата или по месту приобретения дома? Зарание Спасибо!

Скажите пожалуйста, как купить дом, на материнский капитал в котором прописана моя семья. Владелицей дома является моя свекровь, она готова продать нам дом за капитал. Если это возможно с чего начать, куда обратиться. (свекровь и я с детьми, прописанны в этом доме)

Помогите мне разобраться. Моя сестра хочет выкупить дом родителей под материнский капитал, родители живы, я из родительского дома выписался. Имею ли я долю в этом доме? Потому что сомной не был обговорен вопрос о доле.

Такой вопрос.-моей маме в наследство достался дом. на данный момент в этом доме проживают и прописаны я и мои дети. Родители изъявили желание продать этот дом. могу ли я купить этот дом за материнский капитал? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы у меня такой вопрос:

Второй ребенок родился 26.07.2007 г. (первому ребенку 4 года). Хотим купить дом у частого лица (у родителей), моя семья уже прописана в этом доме, дом оформлен на мою маму.

Могу ли я использовать материнский капитал на покупку этого дома. Если да, то когда и куда обращаться. Спасибо за помощь.

У нас в доме было 4 собственника: Я,мой сын, мама и сестра. Я купила за материнский капитал доли у мамы и у сестры. Эти купленные за маиеринский капитал части разделили на всех членов семьи (меня, мужа, сына и дочь) Такой вопрос. Сестра хочет выкупить у меня мою долю (которая была у меня до покупки остальной части дома) Могу ли я продать ей свою долю?! не булет ли считаться такая сделка фиктивной или незаконной?!

Я проживаю и прописана уже 25 лет в доме мужевой бабушки. Могу ли я потратит материнский капитал на благоустройства этого дома? И ещё вопрс. Я и моя дочь скоро родим можем ли мы вместе купить один дом под два материнских капитала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение