Как решить проблему с постоянной сменой места в очереди в детский сад для ребенка с регистрацией в Москве

• г. Москва

У меня вопрос по поводу определения ребёнка в детский сад. Мы граждане РФ,прописка Калужская, проживаем в москве, имеем регистрацию по месту пребывания на год. в очереди в сад уже третий год, ребенку 3.6 лет, но в сад не берут, в ОСИП говорят, мол мы с регистрацией, в приоритете дети с московской пропиской, и т.д,но дело в том, что в саду места есть куда мы в очереди стоим, а нас не берут, и наша очередь постоянно меняется, то мы 52,потом 152, потом опять 62 и так до бесконечности. Помогите пожалуйста, как быть, куда обращаться!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! если есть временная регистрация, то обязаны взять в сад. Обращайтесь с жалобой в районную администрацию

Вам необходимо обратиться в Управление образованием при администрации. При отказе , он должен быть письменным Вы вправе написать исковое заявление в суд о неправомерном отказе в зачислении ребенка в детский сад (при наличии свободных мест)(ФЗ "Об образовании")