Финансирование учебных материалов в школах - вопросы и нюансы

• г. Сочи

В средней образовательной школе учебники выдали бесплатно, но с родителей собирали деньги на закупку прописей и рабочих тетрадей первоклассникам. (по 1300 руб. с человека), думаю эти учебные материалы относятся к учебным пособиям. Как вы думаете, не финансируется ли закупка прописей государством? Такой же вопрос и по старшеклассникам - атласы, контурные карты должны оплачивать родители, или это уже оплачено из бюджета?

Спасибо.

Денис, г.Сочи.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Бюджет оплачивает только учебную литературу по основной программе. Всё остальное - за счёт родителей