Закупка печатных тетрадей для учебников - кто должен нести ответственность и почему не работает статья 28 ФЗ-273 от 29.12.2012?

• г. Москва

Вопрос: обязаны ли родители покупать печатные рабочие тетради к учебникам и разные методические материалы, в том числе атласы, контурн. Карты и почему не работает (в частности в Москве) п.9 ст.28 ФЗ-273 от 29.12.2012. (-не считая учебников, их выдают) а закупку печатн. Тетрадей берет на себя родительский комитет, собирая деньги с родителей. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не обязаны. Больше нечего добавить.